Скажите, правда ли это, или руководство просто не хочет оплачивать эти курсы?

• г. Калуга

Уважаемые юристы! Необходимо получить права на управления эл.погрузчиком.Дело в том, что я работаю в одном городе, а работаю в другом.В обшем на работе говорят, что право на управления такой техникой нужно получать по месту прописки... Скажите, правда ли это, или руководство просто не хочет оплачивать эти курсы? Ведь по месту работы(пребывания) я официально зарегистрирован в УФМС. Спасибо

Что бы забрать права после лишения медкомиссию нужно проходить по месту прописки или это неважно? Просто работаю в одном городе, прописан в другом.

Для обмена водительских прав мне необходима справка от нарколога и психиатра по месту жительства. А если я постоянно прописана в одном городе, а временно зарегистрирована в другом, где мне необходимо получить права? Cпасибо.

Работаем в бюджетной организации. Недавно специалист ОК сообщила одной сотруднице, что оказывается если прописка у нее не в г. Улан-Удэ, они и на работу не имели права ее принимать. Прописана она в районе (150 км от города), но фактически проживает в городе. Работает она с января, недавно ушла в декрет, ей сказали, что пособия до 1,5 лет она тоже должна получать по месту прописки. Я сама недавно вышла замуж и сменила место прописки, зарегестрирована теперь тоже в районе (30 км от города) и не знаю, что за этим последует. В общем, мы совсем запутались, с этой регистрацией. Честно говоря, думали, что тезис "где прописка - там работа" давно не актуален. Имеют ли право нас уволить?

Ребенок ходит в детский сад в одном городе, прописаны мы в другом городе, но на территории одной области. Теперь в садике говорят, что нам нужна прописка по месту пребывания, законно ли это? Если не предоставим, то они исключат нас. Нарушаются ли права ребенка?

Меня лишили прав по месту прописки. Суд проходил без меня, так как я уже переехал в другой город. Сейчас мне нужно сдать эти права, чтобы пошел срок лишения. Можно ли сдать и получить назад их по месту фактического пребывания (Санкт-Петербург) или же мне нужно пересылать права по месту прописки, затем ехать за ними? Можно ли получить права по нотариальной доверенности?

Я проходил обучение и сдал экзамены но права получить не успел-вызвали на работу в другой город. Смогу ли я получить права в другом городе или получать их нужно только там где учился и сдавал?

Скажите пожалуйста где должен наблюдаться, больной туберкулезом по месту прописки или по месту пребывания. Просто я хочу наблюдаться по месту прописки, а мне говорят в туб деспансере, что я должен наблюдаться по месту пребывания. И место прописки и место пребывания находиться в одном городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо получить ИНН по требованию с места работы. Прописка - город Старый Оскол. Временная регистрация по месту пребывания (3 года) - город Москва. Можно ли в такой ситуации получить ИНН в налоговом органе Москвы?

Спасибо!

В какой статье указано что ответчик имеет право перенести деле об административном правонарушении в другой город по месту пребывания?

Произошло нарушение по месту постоянной прописки, хочу оспорить, но проживаю в другом месте. Судья нехочет переносить дело по месту моего пребывания.

Меня интересует вопрос. Я работаю в городе Выборг и проживаю в Выборге, прописка в СПб. Мне необходимо пройти медосмотр (периодический). Необходимы справки от нарколога и психиатра. Говорят их можно получить только по месту прописки! Правда ли или можно получить их удаленно? Просто при поездке в СПб стоимость этих справок 1500 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение