Можете ли мне подсказать правильно ли это, и от чего зависит разряд оплаты труда, кроме образования и стажа.

• г. Ставрополь

В моем учреждении работают 2 бухгалтера, оба со средним профессиональным образованием и без стажа. Одна занимается счетами и оплата труда у нее по 5 разряду, а другая бухгалтер по зарплате - у нее 7 разряд. Можете ли мне подсказать правильно ли это, и от чего зависит разряд оплаты труда, кроме образования и стажа.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Елена, разряд в первую очередь зависит от квалификации....

Д. Лебедев.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю зам. директора по учебно-производственной работе в профессиональном училище при исправительной колонии для взрослих. Имею высшее педагогическое образование и стаж работы 13 лет. Училище относиться к 3 группе оплаты труда. Директор училища имеет первую категорию (13 разряд). Я прошел аттестацию на первую категорию (13 разряд по ЕТКС), о чем зафиксировано в аттестационном листе и свидетельстве об аттестации, но директор отказывается производить оплату по 13 разряду (оплата ведется по 12 разряду), ссылаясь на группу оплаты труда училища и положение об оплате руководителей образования. Возожна ли оплата в моем случае по 13 разряду.

Какой должен быть присвоен разряд бухгалтеру управления образованием, если: стаж - 8 лет главным бухгалтером райфинотдела, образование 1-е среднее специальное, 2-е 4 курса высшего (бухгалтер-аудит). Приняли на работу по 8 разряду, ссылаясь на новую систему оплаты труда в образовании.

Помогите пожалуйста разобраться. Я с 2007 г. работала бухгалтером в Муниципальном бюджетном учреждении по 12 разряду. В 2013 г. я устроилась на работу в Государственное бюджетное учреждение, бухгалтером 12 разряда. В трудовой книжке запись-принята бухгалтером 12 разряда. Т.к. по тарифной сетке максимальный разряд у бухгалтера-11, меня приказом от 07. 08. 2014 г. перевели на 11 разряд. Предлагают сделать запись в книжке, что я переведена на 11 разряд согласно приказу учреждения. Как правильно сделать запись, и можно вообще не менять эту запись. (Т.е. я буду числится по 11 разряду, а в трудовой книжке ничего не менять). Спасибо Вам огромное за ответ!

Я работаю в ведомственой охране Минтранса России стрелком 4 го разряда, при взятии под охрану нового объекта выдали оружие но оплату производят по 4 му разряду. Используя какие законы можно добиться оплаты по 6 му разряду. Сдача зачетов на 6 ой разряд проведена.

Я работаю воспитателем в МДОУ по 12 разряду, моя сменница по 10 разряду. Я её замещала, когда она была на больничном. Мне начислили замещение по её зарплате (по 10 разряду). Правильно ли это? Ведь я специалист 12 разряда. Как начисляется замещение, если у замещающего 12 разряд, а кто на больничном 10 разряд? Как начисляется замещение, если у замещающего 12 разряд, а кто на больничном 10 разряд?

Я монтёр пути 3 разряда, съездил отучился на 4 разряд, но разряд не повышают так так нет вакансии 4 разряда, и платят как по 3 разряду почему так я ведь отучился разряд повысил значит платить мне должны уже по 4 разряду.

В бюджетном учреждении 4 бухгалтера: 1 гл. бухгалтер с высшим образованием и стажем 20 л, 1 бухгалтер высш. Образ получил в этом году, стаж 5 лет, 1 бухгалтер с высшим технич. Образованием, стаж работы в должности бухгалтера 20 лет, 1 бухгалтер со средним техническим образованием, стаж работы 15 лет. Кто в первую очередь подпадает под сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю слесарем - ремонтником в ООО "..." 15 лет по 5 - му разряду. Имею высшее техническое образование. В мае этого года сдал на 6 - й разряд. Приказ о сдаче на разряд и все соответствующие документы были отправлены нашему директору. Сейчас август, т.е. прошло 3 месяца, а приказа о присвоении разряда и, соответственно, увеличения размера оплаты нет! Директор ссылается на нехватку денежных средств. Хотелось бы узнать, не нарушен ли трудовой кодекс и есть ли определенные сроки оформления приказа о присвоении разряда и изменения оплаты работника?

Очень прошу помогите разобраться в ситуации... Я работаю бухгалтером по фин. учету в бюджетной организации. 05.08.05 на время очередного отпуска бухгалтера-материалиста мне оформляют приказ на совмещение с оплатой в % по 10 разряду. 08.08.05. уходит в отпуск главный бухгалтер, оформляетя приказ на замещение-исполнение обязанностей гл. бухгалтера соплатой по 14 разряду. Подскажите, может ли главный бухгалтер (или и.о. главного бухалтера) совмещать работу бухгалтера? И какую оплату за фактически выполненную работу я получу (и. о. гл. бухгалтера+ совмещение)?

Можно ли занимать должность ведущего экономиста в бюджетном учреждении со средним-специальным образованием (экономист-бухгалтер), при этом стаж бухгалтера более 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение