Можете ли мне подсказать правильно ли это, и от чего зависит разряд оплаты труда, кроме образования и стажа.

• г. Ставрополь

В моем учреждении работают 2 бухгалтера, оба со средним профессиональным образованием и без стажа. Одна занимается счетами и оплата труда у нее по 5 разряду, а другая бухгалтер по зарплате - у нее 7 разряд. Можете ли мне подсказать правильно ли это, и от чего зависит разряд оплаты труда, кроме образования и стажа.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Елена, разряд в первую очередь зависит от квалификации....

Д. Лебедев.