Вопросы права - Возможность припугнуть судом при попытке девушкой сделать аборт без согласия партнера

• г. Иркутск

Моя девушка хочет сделать аборт без моего согласия, могу ли я припугнуть судом, и на какую статью можно упираться, так как она учится на судью и суда боится как огня.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете, это ее право.

Нет, припугнуть вы ее не какой статьей не сможете. Так как в России официального запрета на аборт нет. Единственное чем вы можете ее припугнуть, так это тем, что аборт есть тяжкий грех, и на суде божьем она будет отвечать очень сурово.

Припугнуть можете, но такой статьи нет. Припугните лучше вредом здоровью и этическими нормами.