Прошу перенести дело о нападении с травмой в другой город для удобства следственных действий

• г. Москва

Я проживаю в г. Москве, на меня было совершено нападение с нанесением травмы средней степени тяжести в другом городе. Там же возбуждено уголовное дело.

Нападавший тоже проживает в Москве. Возникают проблемы со следственными действиями, т.к. мне трудно туда ездить. Есть ли возможность хадатайствовать о переносе дела по месту жительства потерпевшего и подозреваемого?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.4 ст. 152 УПК РФ предварительное расследование может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.

Подайте ходатайство на имя следователя, в котором аргументируйте необходимость направления УД по месту Вашего проживания. Ходатайство должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления. Отказ в его удовлетворении можете обжаловать руководителю следственного органа, прокурору или в суд.