Прошу перенести дело о нападении с травмой в другой город для удобства следственных действий

• г. Москва

Я проживаю в г. Москве, на меня было совершено нападение с нанесением травмы средней степени тяжести в другом городе. Там же возбуждено уголовное дело.

Нападавший тоже проживает в Москве. Возникают проблемы со следственными действиями, т.к. мне трудно туда ездить. Есть ли возможность хадатайствовать о переносе дела по месту жительства потерпевшего и подозреваемого?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.4 ст. 152 УПК РФ предварительное расследование может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.

Подайте ходатайство на имя следователя, в котором аргументируйте необходимость направления УД по месту Вашего проживания. Ходатайство должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления. Отказ в его удовлетворении можете обжаловать руководителю следственного органа, прокурору или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Возбужденно уголовное дело по статье 112 - средней тяжести, проводилась подтвердительная медицинская экспертиза.

Обидчик известен потерпевшему, но уголовное дело возбуждено против не установленного лица. Свидетелей не было на момент совершения избиения, то есть притупления в отношении потерпевшего. Но потерпевшему известен его обидчик.

Какие доказательства нужны чтобы привлечь к уголовной ответственности человека за нанесение побоев средней тяжести вызвавшие перелом ноги, учитывая что свидетелей этого его деяний не было?

В Челябинский суд было подано ходотайство о переносе рассмотрения гражданского дела в суд по месту жительства (место жительства Каслинский район, 120 км от Челябинска), т.к. нет возможности появляться на суд. Суд выносит определение, перенести дело, согласно подсудности в Москву, по месту регистрации истца. (до Москвы почти 2000 км, туда тем более не будет возможности ездить). Подскажите, как обжаловать определение суда? Или ждать повестку из Москвы и писать туда ходотайство о переносе дела по месту жительства? Спасибо.

Как правильно написать заявление о переносе допроса по месту жительства или самого дела (преступление было совершено в другом городе ездить не удобно)

2 года назад мой бывший гражданский муж меня избил. Было возбуждено уголовное дело по статье нанесение телесных повреждений средней тяжести-был сломан нос со смещением. По бытовым обстоятельствам мне пришлось написать отказ о возбуждении уголовного дела. Возможно ли сейчас его возобновить?

По месту постоянной регистрации поступил судебный иск. Дело будет рассматриваться в упрощённой форме (из объяснений секретаря). Я на текущий момент проживаю в другом городе, приехать нет возможности. Есть ли возможность ходатайствовать о переносе дела в город проживания?

В апреле 2010 г было совершено на моего родственника нападение группой лиц Я вступился в защиту и мне был сломан палец Эксперт установил нанесение вреда здоровью средней тяжести Нападавшие скрылись Наряд полиции к месту совершения преступления не выехал Протокол осмотра места преступления не составлялся До сегодняшнего дня полиция отказывает в возбуждении уголовного дела Прокурором неоднократно выносилось постановление об отмене постановления ОМВД в отказе в возбуждении уголовного дела Но ОМВД в очередной раз отказал в возбуждении уголовного дела Что делать?

На меня совершено нападение (причинен вред здоровью средней тяжести), и возбуждено в отношении нападавшего уголовное дело по 105 статье.

Скажите, возможно ли примирение сторон в данном случае до суда с компенсацией ущерба (если да, то какой размер компенсации требовать, учитывая аналогичные уголовные дела)?

Не стану ли я обвиняемым по статье 306 УК РФ в случае отказа от претензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему заявлению возбуждено уголовное дело по статья 112 часть 1 УК РФ "Нанесение телесных повреждений средней степени тяжести - перелом пальца, но в судебно-медицинском заключении указана и ст. 115 УК РФ "Нанесение легкой степени тяжести" - сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы. Уголовное дело возбуждено по одной статье 112 УК РФ, я хочу чтобы и по ст. 115 привлекли. Вопрос: мне нужно заявить ходатайство следователю о возбуждении по ст. 115 или самостоятельно обращаться в суд уже после передачи дела мировому судье по 112 ст. Как правильно?

На меня было совершено нападение в городе А а проживаю в другом городе, жена одного из нападавших позвонила предложила возмещение вреда и примирение сторон я согласился, но как мне это сделать? Дело уже в прокуратуре, ехать далеко.

Возбуждено дело по статья 112. часть 1. А если у обвиняемого тоже причинение вреда средней тяжести, возможно рассчитывать на закрытие дела. Просто ещё не было СМЭ, в отличие от потерпевшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение