Нужно ли установить тахограф на самосвал более 3,5 тонн, при ограничении поездок до 50 км, и на какую статью можно опираться, если остановят сотрудники ДПС?

• г. Артем

В собственности самосвал более 3,5 тонн, поездки не более 50 км., нужно ли мне ставить тахограф, если нет, то на какую статью опираться если остановят сотрудники ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы осуществляете коммерческие перевозки, то тахограф необходим.