Можно ли продать квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетние и как поступить в этой ситуации?

• г. Уфа

Хочу продать квартиру, в которой прописаны 5 человек, в том числе моя внучка (5 лет). Квартира приватизирована на меня и мою внучку. 4/5 долей принадлежит мне, 1/5 моей внучке. Могу ли я продать квартиру? Слышала от людей, что я не могу выписать несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры или должна предоставить в этом случае равноценную жилплощадь. Так ли это? Помогите советом, как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Продать квартиру без разрешения органов опеки не имеете права.Да ,Вы обязаны предоставить внучке жилплощадь.

Требуется согласие органов опеки и попечительства.