Спор о законности действий сотрудников банка - обязаны ли они информировать родственников о задолженности?

• г. Балашов

У меня задолженность в банке сотрудники назвнивают родным просят оплатить долг, говорят если я с ними не свяжусь будут звонить бесконечно и пока не оплачу будут звонить. Родственники просят сотрудников не звонить говоря что есть закон о перс. Данных, оставили жалобу на горячую линию, звонки продолжаются... Сотрудники банка действуют законно звоня и сообщая информацию моим родным?

Ответы на вопрос (2):

нужно написать письменно и отправить заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте! Распространять ваши данные не законно. Можете написать заявление в прокуратуру