Вымогательство и подделка документов - как вернуть свои деньги под угрозой оружия?

• г. Владивосток

На меня поступило заявление о вымогательстве нов действительности я занял крупную сумму товарищу под расписку деньги в срок не отдал а напротив написал заявление в полицию что я под угрозой оружия заставил написать расписку! Свидетели передачи денег есть! Как мне быть что делать и реально ли забрать деньги свои?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! в ваших именно действиях состава преступления нет.

Если есть свидетели передачи денег то можете написать заявление в полицию на этого человека по ст306 УК РФ заведомо ложный донос о совершении преступления ,а также по факту мошенничества ст159 УК РФ со стороны вашего должника Вы также можете обратиться в суд с иском о взыскании долга Решение суда будет в вашу пользу но получите ли вы деньги трудносказать

Деньги забрать реально в судебном порядке. Нужно нанять юриста что бы он занимался Вашим делом...