Как лишить родительских прав отца, несостоятельного и отсутствующего в жизни ребенка, и вопрос алиментов

• г. Железнодорожный

Как лишит родительских прав отца, который не принимает участия в жизни ребенка, неработающий и проживает за счет бабушкиной пенсии, есть свидетельство об установлении отцовства. И можно ли получать алементы после лишения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Основания для лишения род.прав указаны в ст.69 СК РФ. Подавайте иск в суд

Лишении род.прав не снимает ответственности за оплату алиментов

Марина Олеговна, это возможно в судебном порядке при грамотном ведении дела с Вашей стороны. Обращайтесь.

Обязанность по уплате алиментов с него сохранится, до совершеннолетия или до усыновления ребенка другим лицом.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Родитель, лишенный родительских прав, обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.