Как вернуть деньги или поменять новый автомобиль, если приходится постоянно обращаться в сервис?

• г. Жуковский

Купил новый автомобиль в сентябре 2014 г. 3-й раз отвожу его к официалам по одной и той же причине, могу ли я вернуть деньги или поменять на такой же. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По какой именно?

Обычно я рекомендую правильно провести экспертизу и в суд с иском к изготовителю авто

Ст18 закона и ст503 гк РФ дает вам на это право

Здравствуйте. Сколько дней в общей сложности автомашина провела в ремонте, и какова причина поломки?

Здравствуйте Марат!

Деньги возвращаются в случае существенного недостатка, если автомобилем невозможно пользоваться в течение более 30 дней в период каждого года гарантийного срока или в случае нарушения срока устранения недостатка.

Для этого нужно иметь доказательства, позволяющие отказаться от договора и сделать такое заявление. Вероятнее всего придется в суд обращаться, так как деньги никогда не хотят возвращать.