Можно ли подать на алименты на детей и себя, находясь в декрете, в случае развода в гражданском браке?

• г. Кирсанов

Я в гражданском браке, у нас двае детей. Одному 3 года, другому 2 месяца. Планируем разойтись. Могу ли я подать на алименты на детей и на себя т.к. нахожусь в декрете?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно можете. Закон это позволяет и предусматривает.

можете подать заявление о взыскании алиментов на детей, если установлено отцовство, на себя - нет, т.к. брак не зарегистрирован.