Возможно ли снижение бешенных процентов микрозайма через суд?

• г. Барнаул

Имеет ли микрозайм через суд взыскать все свои бешенные проценты? Допустим брал 2000, а отдавать больше 20000.. очень нужен совет, можно ли добиться будет в суди снижения их процентов? Ведь так с ними никогда не рассчитаться.

Ответы на вопрос (1):

да, имеет право. Неустойку можно снизить согласно ст. 333 ГК РФ