Получение пособия по уходу за первым ребёнком и правомерность работы на полный рабочий день, будучи беременной вторым ребёнком - вопросы и ответы согласно законодательству

• г. Севастополь

Я получаю пособие по уходу за первым ребёнком до трёх лет. С января месяца устроилась на работу будучи беременной вторым ребёнком на полный рабочий день. Теперь я получаю зарплату и пособия на ребёнка. Вопрос. 1.Правомерны ли мои действия? Если нет то как это исправить согласно законодательства. 2.Каковы будут пособия при рождении второго ребёнка? Просьба! Написать ссылки статей закона. С Уважением к Вам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,неправомерны.Вы не можете получать зарплату и пособие одновременно.Вам необходимо было устраиваться на неполную ставку,чтобы сохранить пособие.

Как это исправить, если время сезонки в середине апреля заканчивается, 13.06.15 в декретный отпуск и вообще пол ставки такая работа не предусматривает. Указывайте, пожалуйста статьи на которые ссылаетесь. С Уважением к Вам...