Вопрос по продлению контракта военнослужащего во время декрета

• г. Саратов

Я военнослужащий, ухожу в декрет, во время декрета контракт заканчивается. Подскажите пожалуйста, продлевается ли текущий контракт или нужно подписывать новый. Если нужно подписывать новый то когда его нужно подписывать и на какой минимальный срок можно его подписать, если у меня это будет второй контракт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Контракт заканчивается во время отпуска по беременности и родам? Во время отпуска за уходом за ребенком?

В соответствии с пунктом 5 статьи 32 Положения

о порядке прохождения военной службы

утвержденное Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N1237 во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность

Контракт согласно статьи 58ТК РФ является срочным трудовым договором. Таким образом его нужно перезаключать