Как узнать о состоянии дела по алиментам и что делать, если нет информации после долгого ожидания? Возможно ли аннулирование усыновления в случае скрытия отца?

• г. Тольятти

Подала на алименты ещё в январе, приходила в суд узнать как продвигаются дела, секретарь сказала ждите письмо от приставов, уже конец марта, а я всё жду. В течение какого срока мне должны предоставить хоть какую то инфо. И что делать если никаких писем так и не придёт,а отец будет скрываться от приставов? Могу я подать на анулирование усыновления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подойдите непосредственно к приставам и узнайте о ходе исполнительного производства

Во-первых, узнайте в суде, когда был направлен исполнительный лист в Службу судебных приставов. Лично посмотрите копию этого письма. Это Ваше право знакомиться с материалами дела. Если такой информации секретарь или помощник судьи не дадут, идите непосредственно к судье. Если исполнительный лист, действительно направлен, но алименты не поступают, надо написать жалобу в Департамент Службы судебных приставов той области, где проживает должник на халатность судебных приставов. Будет необходима помощь, звоните. по тел. 30-55-00 или сот.

Не могу,он в другом городе живёт.