Возможность бесплатного проезда в городском транспорте для ветеранов труда с 2003 года федерального значения - правда или миф?

• г. Нижний Новгород

Я Ветеран труда с 2003 г.Федерального значения. Прочитала, что эта категория пенсионеров может пользоваться городским транспортом б/п. Насколько это верно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,такая льгота есть.

-бесплатный проезд ветеранов труда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) в любом городе независимо от места их жительства, на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных, внутрикраевых, внутриреспубликанских или при их отсутствии межобластных, межкраевых, межреспубликанских) независимо от места жительства указанных лиц в порядке и на условиях, которые определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством РФ