Дополнительное открытие магазина одежды в КФХ - вопросы перехода на систему налогообложения ЕНВД

• г. Тверь

У меня КФХ собираюсь дополнительно открыть магазин одежды, получатся что я должен перейти на систему налогообложения ЕНВД? Сейчас я плачу только взносы в ПФР т.к. по ст.217 нк рф пункт 14 на 5 лет освобождён от налогов, а при открытии магазина мне придётся ещё доплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете выбрать или ЕНВД или УСН.

Будете уплачивать фиксированные платежи в ПФ и налог по ЕНВД от торговой площади или 6% от дохода.