Какие последствия грозят, если не подать заявление на оформление российского паспорта для ребенка, имея заграничный?

• г. Калининград

Моему ребенку 3 февраля исполнилось 14 лет но мы до сих пор не подали документы на оформление паспорта российской федерации хатя у него есть загран. Паспорт вопрос следующий - какой штраф грозит нам просто никак не могу понять нам он в Калининграде не нужен так как все передвижения у нас по загран. Паспорту.

Ответы на вопрос (1):

Никакой ответственности не грозит,административная ответственность- с 16 лет.

Внутренний паспорт- удостоверяет личность на территории РФ,поэтому ребёнок даже ГИА в 9 классе не сможет сдать без паспорта.

Совершить какие-то юр.действия в РФ-он тоже не сможет