Вообщем ситуация такая. Я ехал по трассе М 2, в Белгород. На самом въезде в Курскую область (Стелла Курская область) стоял.

• г. Москва

Вообщем ситуация такая.Я ехал по трассе М2, в Белгород.На самом въезде в Курскую область(Стелла Курская область) стоял знак р. Свапа и после данного знака пошло расширение полосы в попутном направлении. Я не меняя траектории движения проехал по данному участку трассы,при этом машины движущиеся впереди меня, приняли правее и снизили скорость, и я совершил их опережение.через 200 м меня остановили сотрудники ДПС. я остановился, опустил стекло и тут началось!!! ИДПС подошел,не представившись сразу начал обвинять меня в нарушении ПДД, а именно обгон на мосту, далее потребовал документы и показал мне видео с якобы нарушением,записанным на его личный фотоаппарат. Я сразу же заявил что с нарушением не согласен, обгон не совершал. Далее он взял мои документы и предложил пройти в его авто и дать показания на видеорегистратор. Я заявил, что ничего давать, садиться в его авто не буду и подписывать ничего не собираюсь и потребовал помощи адвоката. ИДПС посмеялся и ушел с моими доками к себе в авто. просидев минут 5 в машине, отдал мне документы и сказал ждать письмо счастья по почте. Протокол никакой не составлял,я ничего не подписывал. У меня в машине было 2 свидетеля. Чего ожидать?? Просто думаю, что данные вписал мои в протокол, а потом когда я уехал впишет туда левых свидетелей и напишет что я был пьяный и отказался подписывать протокол.

Вообщем ситуация такая. Я ехал по трассе М 2, в Белгород. На самом въезде в Курскую область (Стелла Курская область) стоял знак р. Свапа и после данного знака пошло расширение полосы в попутном направлении. Я не меняя траектории движения проехал по данному участку трассы, при этом машины движущиеся впереди меня, приняли правее и снизили скорость, и я совершил их опережение. Через 200 м меня остановили сотрудники ДПС. я остановился, опустил стекло и тут началось! ИДПС подошел, не представившись сразу начал обвинять меня в нарушении ПДД, а именно обгон на мосту, далее потребовал документы и показал мне видео с якобы нарушением, записанным на его личный фотоаппарат. Я сразу же заявил что с нарушением не согласен, обгон не совершал. Далее он взял мои документы и предложил пройти в его авто и дать показания на видеорегистратор. Я заявил, что ничего давать, садиться в его авто не буду и подписывать ничего не собираюсь и потребовал помощи адвоката. ИДПС посмеялся и ушел с моими доками к себе в авто. Просидев минут 5 в машине, отдал мне документы и сказал ждать письмо счастья по почте. Протокол никакой не составлял, я ничего не подписывал. У меня в машине было 2 свидетеля. Чего ожидать? Просто думаю, что данные вписал мои в протокол, а потом когда я уехал впишет туда левых свидетелей и напишет что я был пьяный и отказался подписывать протокол.

У меня произошла такая ситуация. Я двигался по трассе. Обогнал автомобиль, который двигался в попутном направлении. Меня остановили сотрудники ДПС и соотавили протокол. В котором я нарушил п. 1.3 ПДД РФ совершил обгон транспортного средства с выездом на полосу встречного движения на участке дороги, (участок дороги прямолинейный) обозначенном дорожным знаком 5.15.7 «направление движение по полосам» (в попутном направлении была одна полоса во встречном направлении 2 полосы) Разметка полностью отсутствует!

Правомерны ли дествия сотрудников ДПС?

Спасибо.

11. 03. 2015, двигаясь по трассе Москва-Челябинск (2 полосы для движения) за грузовым автомобилем, проехав знак доп. сред. Полоса. За мной двигался автомобиль дпс. Включил левый поворот и выехал для совершения обгона груз. Авто по средней полосе, в это время автомобиль дпс совершал опережение по обочине якобы по первой полосе как они утверждали. После совершения маневра сотрудники дпс остановили меня и составили протокол за нарушение п.п 9.3 пдд. Разметки на данном отрезке дороги не было! У меня есть видео. Назначен суд. Грозит штраф 5000 р, или лишение. Что можете посоветовать? Спасибо.

28.09.2009 г Я ехал на автомобиле по трассе Кемерово-Ленинск-Кузнецкий, впереди меня шла фура и я стал совершать обгон в начале подъема с выездом на полосу встречного движения /дорожная разметка и знаки позволяли мне делать данный маневр/ при завершении обгона в конце подъема вернулся на свою полосу до знака "Обгон запрещен" .На подъеме меня остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол за нарушение ПДД п.11.5 Совершил обгон т.с движущегося в попутном направлении на участке дороги с ограниченной видимостью в конце подъема с выездом на полосу встречного движения. Я в протоколе написал, что не согласен с данной ситуацией. Права у меня изъяли. Дело передали в суд. Дату суда еще не назначили. Что мне делать, как вернуть права?

Объехал фуру в конце моста когда началось расширений дороги (с двух полос на три полосы), сложно сказать я объехал на мосту или уже на разделение полос, т.к. разделительной полосы нету и время было три часа ночи, после чего меня остановили сотрудники ДПС и сказали я совершил обгон на мосту. Остановили водителя фуры, он им все подписал. Хотя со мной тоже был свидетель, но его сотрудники ДПС не стали вписывать. Разделительной полосы нет на мосту и после моста тоже, но стоит знак в начале, что на данном участке дороги имеется разделительная полоса. (это я узнал лишь только утром, и знака мост не было, его установили через неделю.) Видео фиксаций у меня нет. Щас будет суд. Есть ли у меня шансы что не лишат прав?

Такая ситуация: ехал по трассе Чебоксары - Нижний Новгород в сторону Нижнего, не доезжая Кстово остановили сотрудники ДПС за нарушение знака 3.20 Обгон запрещен. Я ехал с супругой, дорожной разметки нет, т.к. недавно только отремонтировали данный участок, трасса эта периодически имеет то две, то одну полосу по направлению движения. До этого, я ехал по дороге в две полосы, третья полоса была встречной. Ехал не нарушая скоростного режима, но обходя фуры с левой стороны, т.е. по полосе ближе к центру дороги. Из-за фур не увидел знака 3.20 Обгон запрещен и сужение дороги до одной полосы (дорога там широкая, на взгляд до 4 х полос, по закону, если нет разметки водитель должен визуально прикинуть его полосу движения). Сотрудники ДПС предоставили мне запись, на которой видно только то, что я совершал опережение, а не обгон. И видно, что нет разметки на дороге и идет плотный поток фур. Права у меня забрали, а я в протоколе написал, что с обвинениями согласен и указал, что не видел знака из-за фур. Дело будет рассматриваться после 10.11.2012 по месту жительства. Могу ли я доказать свою невиновность в суде, операясь на сделанную видеозапись? Ведь, по сути, я не нарушал требования знака 3.20, а совершал опережение, что не является обгоном. Ехав по своей полосе (ближе к центру дороги), я не мог видеть знака из-за плотного потока фур, а разметки нет (что тоже видно на записи). Могу ли я объяснить в суде, что протокол подписал в состоянии аффекта (проехал пол России, был уставший, ехал не нарушая ПДД, а тут говорят, что меня лишают ВУ)?

Заранее спасибо за помощь!

Ситуация следующая-ехал по трассе, знак обгон запрещен, впереди двигался автобус со скоростью менее 30 км/час, увидев мою машину принял вправо пропуская вперед. Соответственно я его обогнал.

В протоколе ГИБДД записали следующее: управлял автомобилем, выехал на полосу встречного движения на участке дороги имеющей по одной полосе движения в каждом направлении, совершил обгон в зоне действия знака 3.20 " Обгон запрещен". Есть ли возможность остаться с правами. С уважением Валерий г. Омск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29 апреля у меня забрали водительское удостоверение на одном очень спорном месте.

Сначала шла дорога - две полосы встречные, одна моя, далее после проезда моста ситуация поменялась, у меня стало две полосы, а на встречной - одна.

Так вот, как только я выезжал с моста, я изначально уже был в своей крайней левой полосе и ехал до самого конца, пока полоса (очень кстати неожиданно и быстро) кончилась, благо я успел перестроиться по разметке, но, как оказалось справа был знак (сужение дороги) и над ним висел знак (обгон запрещен).

На основании этого меня остановили сотрудники ГИБДД и сказали, мол я нарупил правила и что я обгонял машины под запрещающий знак. Я упирался, пытался доказать что я этого не делал, но они были неприклонны, изъяли ВУ.

Так вот, насколько мне известно по ПДД, маневр обгон есть - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (п.1.2 "Правил дорожного движения"). В Правилах прямо указано, что "движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном" (п. 9.4).

И я в свою очередь именно ехал по соседней (левой) полосе с большей скоростью, никаких перестроений и обгонов не совершал. Как кончилась полоса, вернулся в правую полосу...

А сотрудники ГИБДД написали мне нарушение именно "обгон" и схему нарисовали, буд то я ехал сначала по правой полосе, а потом перестроился и обогнал кого то. И кстати, с того места где стояла машина ДПС и стоял дядька с палкой видно только знак обгон запрещен. Вся остальная дорога, скрыта (там идет подъем, а потом спуск, т.е. знак находится на вершине подъема). И как они интересно не видя что происходило до знака написали мне "обгон"...

Со мной было два свидетеля, готовые подтвердить мои слова. И еще, можно ли в суд принести фотографии участка трассы где все это произошло, дабы у судьи была реальная картина?

Спасибо.

Двигался по трассе в темное время суток, на неосвещенном участке дороги совершил обгон впереди движущегося тс перед знаком обгон запрещен. Запретная зона длиной метров 50,видеорегистратора нет, инспектор дпс останавливает через 150 метров меня и 2 транспортное средство и предьявляет нарушение обгон по встречной полосе. На мой вопрос видел ли он как я его обогнал в зоне запрещающей обгон водитель пожал плечами и сказал вообще не видел где эта зона. Сотрудник дпс попросил отойти меня к своей машине. Поговорил с тем водителем и увел в машину патрульную на что мне сказал подождать рядом с машиной, после водитель которого я обогнал вылез посадили меня в протоколе стояла подпись его как свидетеля который видел что я обогнал его под запрещающий знак, я не видел что он подписывал. В протоколе я указал не согласен и пояснил что совершил обгон до знака и вернулся в свою полосу до знака обгон запрещен, в видеорегистраторе сотрудник дпс не смог найти даже мою машину да и не видно ничего, темно одни огоньки вдали. Что делать в данной ситуации?. как оспорить или отделаться штрафом? Заранее спасибо.

29.03.14 г. на 1617 км. М-7 я пошел на обгон далеко до моста т.к. не был видно, только начинались только отбойники, не было никакой разметки на дороге и других запрещающих знаков, обгон завершил на мосту. Инспектор находился на подъеме с поворотом где уже стоял знак Обгон запрещен снимал на видео и остановили меня на опасном участке, что создавали аварийную ситуацию. Инспектор ГИБДД оформил адм. нарушение по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ за нарушение п.п. 11.4 ПДД РФ. Я не согласился с протоколом, попытался объяснить инспектору, что обгон начал далеко до моста и обгон завершил на мосту, моста практически не было видно, а увидел только при въезде на мост при обгоне, нет никаких разметок о приближении к мосту и знаков запрещающих обгон. А инспектор снял на видео с поворота за деревом (у них на видео видно дерево) лишь мой проезд по мосту и завершение обгона, начало обгона нет, и, оформил в протоколе, что мол совершил обгон на мосту. Мои объяснения не принял во внимание, тоже самое было у мирового и федерального судьи, сразу же приняли сторону ГИБДД, невозможно было что-то реально доказать. Можно ли обжаловать их решения в надзорном порядке в Верховный суд республики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение