Сомнения в правомерности штрафа ГИБДД - возможность обжалования и отсутствие доказательств нарушения

• г. Вяземский

Мне пришел штраф гибдд, фото как моя машина в темное время суток 21:34, нарушила скоросной режим на участке где можно ехать 40 км. я ехал 72 км. по факту фотография черная виден только номер, и условная надпись где я совершил нарушение с.отрадное ул шоссейная. Д 8. так вот, это трасса которая пролегает через село, и по факту на трассе даже домов нет. есть участок метров 50 где стоит знак 40, я о нем знаю и скорость не привышаю. Есть ли смысл подать в суд, ведь сотрудники дпс, могли установить радар, на участке мне зоны действия знака. Так где я мог ехать 72 км. к примеру в метрах 50 от того участка где действует знак 40. ведь в бумаги нет данных жпс. где стоял радар, фотография черная, даже контуров машины не видно, только номер. И радар там не стационарный, его сотрудники дпс ставят там раз в месяц. Могу ли я обжаловать это постановление, в какие сроки? Т.к. нарушил по бумаге я 7.02.2015, а письмо получил 20.03.2015

Ответы на вопрос (4):

моя машина в темное время суток 21:34, нарушила скоросной режим на участке где можно ехать 40км.

---а на что жаловаться? -не нарушайте. а фото вам покажут в прекрасном виде в суде. можете даже не сомневаться

Это лучший ответ

Станислав, чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление об АП, оно у вас на руках?

Да, постановление вы можете обжаловать в судебном порядке, подав жалобу.

Лигостоева антонина Васильевна! не хочу вам грубить, но очень хочеться, если вы не внимательно читаете вопрос, не пишите глупостей в ответах. воопервых не кто не кому не собирался жаловаться, я хочу обжаловать, не верно вынесенное мне постановление. во вторых! я не нарушал! я ехал со скоростью 60+ допустимых 20, я укладывался в скорость разрешенную в населенных пунктах, во вторых! фотография черная, нет точных координат места нарушения. Не радивый инспектор ДПС мог запросто установить радар в начале зоне действия знака, и радар как бы правильно стоял, но! фиксировать мою скорость за действием знака!! понимаете в чем разница??? Елена Юрьевна авам спасибо за ответ! Да постановление у меня на руках! Скажите не истикли ли сроки подачи жалобы т.к. по письму правонарушение я совершил 07.02.2015 а письмо мне пришло только спустя два месяца 20.03.2015

На обжалование штрафа, согласно российскому законодательству, дается 10 дней. Но нужно иметь в виду, что речь идет о календарных сутках, а не о рабочих. в Вашем случае с момента получения оставите конверт обязательно.