Может ли предприятие присваивать профессии и повышать разряды своим рабочим без лицензии?

• г. Санкт-Петербург

Зправствуйте.

Может ли предприятие присваивать профессии и повышать разряды своим рабочим без личензии?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно нет...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, может повышать

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли работодатель самостоятельно присваивать и повышать квалификационные разряды своим рабочим (токари, слесари и пр.)?

На каком основании проводится такое присвоение/повышение? Какими нормативными актами следует руководствоваться?

Вопрос такой. Слесари ремонтники выполняют работу по совместительству по профессии машинист зрап. У нас в штатке только 5 разряд машинистов зрап. У слесарей удостоверения 4 ращряда машинистов. Нужно ли повышать им разряды?

Может ли работодатель самостоятельно, создав экзаменационную комиссию повышать разряды рабочим. Или нужна для этого лицензия и как это организовать на предприятии.

Может ли работодатель (кондитерская фабрика) проводить аттестацию и присваивать квалификационные разряды своим операторам линии в производстве пищевой продукции, не имея образовательной лицензии?

Может ли АНО (спортивный клуб) присваивать юношеские разряды своим спортсменам? Или куда лучше перейти с ИП чтобы бы можно было присваивать разряды.

Я с 2000 года работаю на предприятии АО с 2008 года наш цех вывели в дочерние предприятие всё это время работал слесарем ремонтником 6 разряда выполняя одну и туже работу. И с 2016 года руководство нас заставляет сдавать на разряды другой профессии монтажниками СТОиС а выполнять работы я буду как и раньше туже. 1)Имеет ли право руководство менять в штатном расписании одну профессию на другую но уже с меньшими окладами. 2) Что мне грозит если я буду отказываться сдавать на разряд другой профессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии полировщиком лопаток 4 разряда, меня заставляют выполнять работу наровне с рабочими 5 разряда, но при этом говорят "платить мы тебе будем только лишь по 4 разряду или иди учись на разряд, что бы зарабатывать по 5 разряду". Законно ли это?

Прошу ответить на такой вопрос:

Я отучился на сварщика и имею аттестат 4 разряда. Работая на предприятии, я получил 5 разряд сварщика о чем в трудовой имеется соответствующая запись. Работал по 5 разряду в течении 5 лет. При увольнении с этого предприятия, я сохраню за собой 5 разряд при трудоустройстве на другое предприятие?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение