Правомерность запроса сотрудника банка о полных паспортных данных и номере карты для решения вопросов кредитной карты

• г. Ачинск

Правомерна ли просьба сотрудника банка, звонок которому осуществлялся по горячей линии, узнать полные паспортные данные (ФИО, серия и номер...), полный 16-ти значный номер карты (вместо последних 4-х) для выяснения некоторых вопросов по этой карте (кредитной)?

Ответы на вопрос (1):

нет, не првомерна