Как получить алименты от бывшего при гражданском браке, если ребенок записан на меня и я мать одиночка, а он отказывается помогать и уехал?

• г. Ставрополь

Могу ли я получить алименты от бывшего мы жили грожданским браком ребенок записан на меня я мать одиночка он отказался помогать уехал что мне нужно для того что бы подать на алименты родила я ребенка не имея 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если отец не вписан в свид-во о рождении, то никак не подать на алименты. Нужно устанавливать отцовство в судебном порядке и потом подавать на алименты

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте если отец не вписан в свидетельство, то вам с начала надо установить отцовство и только после этого можно подавать на алименты

Спросить
Пожаловаться

Девушка жила с мужчиной гражданским браком, родила ребенка, он ребенка не признает. Можно ли на него подать на алименты, записан ребенок на мать, отцовство не принимал)

Я жила гражданским браком, 5 лет. Родили общего ребенка, ребенок записан на меня. Разошлись. Какие документы нужны чтобы подать на алименты? При этом отец не отказывается от отцовства.

Жила гражданским браком, родила ребенка, разошлись. Он не работает пенсию получает, дочь на него не записана. Как я могу подать на алименты? Что для этого нужно.

Я жила гражданским браком, родился ребенок. Ребенок записан на мою фамилию (мать-одиночка). С отцом ребенка расстались. Материально он не помогает. Могу ли я подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов на ребенка? Что для этого нужно? В случае установления отцовства судом обязательно ли нужно будет давать ребенку фамилию отца или можно оставить мою?

С девушкой жили гражданским браком. Расстались. Родился ребёнок. она оформилась как мать одиночка. Может она подать на алименты на содержание себя и на ребенка.

Я мать одиночка, родила ребёнка от женатого мужчины, он всячески отказывается помогать финансово, я хочу подать на алименты, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты спустя 12 лет. Жили гражданским браком, ребенок на него не записан. Справлялась сама, зарплату снизили, появились сложности. Спасибо.

Могу ли я подать на алименты, если отец в свидетельстве о рождении записан и мы жили гражданским браком. Как это сделать и что для этого нужно?

У меня к вам вопрос я жила гражданским браком у нас общий ребенок в свидетельстве указон статус мать одиночка. У ребенка только очество отца могу ли я подать на алименты он признает себя отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение