Как получить алименты от бывшего при гражданском браке, если ребенок записан на меня и я мать одиночка, а он отказывается помогать и уехал?

• г. Ставрополь

Могу ли я получить алименты от бывшего мы жили грожданским браком ребенок записан на меня я мать одиночка он отказался помогать уехал что мне нужно для того что бы подать на алименты родила я ребенка не имея 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если отец не вписан в свид-во о рождении, то никак не подать на алименты. Нужно устанавливать отцовство в судебном порядке и потом подавать на алименты

Здравствуйте если отец не вписан в свидетельство, то вам с начала надо установить отцовство и только после этого можно подавать на алименты