Вопросы Галине Владимировне - о сроке подачи надзорной жалобы в Верховный суд и переходе на жилищный кодекс
₽ VIP

• г. Москва

Галина Владимировна! Пишу персонально Вам, чтобы не повторять текст вопроса, не сохранил я его сдуру.

1. Забыл спросить про срок подачи надзорной жалобы в Верховный суд. Может быть зря радовался.

2 Так как быть с переходом нашим под жилищный кодекс, иск в суд подавать на него же за неправильное применение закона?

Ответы на вопрос (1):

Николай Михайлович! Срок для подачи надзорной жалобы 6 месяцев.Второй ваш вопрос мне не понятен.Но могу добавить, что суд заново будет рассматривать дело с учетом замечаний областного суда.Новый иск подавать не надо.Может его изменить, дополнить, уточнить.Практика показывает, что новое рассмотрение дела далеко не всегда означает, что суд примет другое решение.Суд после повторного рассмотрения может принять такое же решение, что и первоначальное.Так что отчаиваться вам не надо.Еще раз удачи.