Достаточно ли одной картинки с холодным оружием как доказательства угрозы?

• г. Москва

Может ли одна картинка с холодным оружием послужить достаточным доказательством того, что мне угрожали? Могу ли я подать заявление об угрозах, имея только это доказательство? Словесных угроз и текстовых нет. Или картинки буде мало и заявление у меня не примут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это не будет являться доказательством

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление по ст119 ук РФ и указывайте что считаете угрозу реальной

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно! Угроза должна быть реальной и выражаться словесно.

Спросить
Пожаловаться

Создан сайт, для него специально нарисована картинка, которая размещается на одной из страниц. Сейчас выявилось, что другая компания скопировала картинку и разместила ее на своем сайте.

Как можно привлечь его к ответственности? Картинка не зарегистрирована, но исходники картинки у меня есть, которые подтверждают авторство.

Если мне нравится картинка в интернете (схема для вышивки и также ети картинки есть в интернете) и я хочу использовать ее в печати на ткани и в дальнейшем для изготовления моей продукции, каждую картинку планирую использовать несколько раз (3-5 раз) не на поток.

День добрый.

Заказала у дизайнера картинку на установленную мной тематику.

Она работу выполнила. Картинка пойдет в тираж и в интернет. Заключили договор.. Тз + акт приема передачи картинки со всеми правами на нее, выполненной по этому техническому заданию. Нужно ли подобную сделку нотариально заверять?

Могу ли я использовать картинки с Интернет (Яндекс картинки) на своем сайте?

Если да, могу ли я из нескольких картинок собрать одну картинку и на неё разместить свой логотип?

Является ли это присвоение авторского права?

Я нашёл картинку через поисковик и начал использовать ещё на своём сайте, значит ли это, что владелец картинки может привлечь меня за нарушение авторских прав, если картинки находятся в общем доступе (в результатах поисковиков)?

Сделал наружный рекламный баннер для магазина разливного пива. Самого слова пива на баннере нет, есть только следующий текст: Холодные разливные напитки. Но на самой картинки сидит дятька с кружкой пива (картинка выполнена в мультяшной форме). Разрешена ли такая наружная реклама и не буду ли я нарушать закон?

Если, я возьму картинку А из каталога изображений на сайте правообладателя (низкого разрешения и качества) и по ней создам похожее на 90-98% изображение В, но с более высоким разрешением (хорошего качества). Другими словами картинка будет отрисована заново, но в высоком качестве.

Вопросы:

1). Будут ли мною нарушенны автроские права, если я размещу картинку В у себя на сайте в комерческих целях?

2). Если я представлю документы о покупке изображения В или заказе изображения с параметрами картинки А, не у автора изображения А, а у свободного художника, то это снимет с меня ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При уплате электроснабжения требуется лицевой счет и код с картинки (где картинка. Где код) их сайт rostov.tns-e.ru

Я хочу открыть свой магазин. Медленно подкатавливаюсь. Нашла в интернете картинку, по изображению очень передающую суть магазина в целом, я ее отредактировала и видоизменила чуть-чуть, хочу напечатать в типографии в определенном формате и использовать, как ценники (скажем, цена и производитель на фоне картинки). Можно ли видоизмененную картинку разместить на заглавие магазина? Правомерно ли это? Не нарушаю ли я авторских прав? (P.S. на картинке не было пометок авторства, ФИО, росписи, даты и т.д...)

У меня к вам такой вопрос: меня попросили сделать дизайн упаковки. Я делала его векторным и брала картинки с интернета и склеивала их в одну. Это будет считаться эта упаковка плагиатом, если в поиске по картинке, мне выдает один из рисунков на ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение