Как взыскать долг и решить проблему с девушкой, которая не выплачивает кредит

• г. Екатеринбург

Ситуация такая, девушка попросила у меня помощи в решении ее проблем.

После чего я взял кредит на свое имя и отдал ей 150 тыс. р., договоривались, что будет платить каждый месяц.

По началу, платила, но не всегда, я терял свои деньги, платя, когда она не давала, просила на помощь семье и гашение своих финансовых проблем.

Вот прошло 1,5 года, отношения напряжены, мне надоело терпеть, хочу взыскать с нее всю сумму, на связь она не выходит со мной.

Я знаю всю ее смье, где родственники живут, брата, сестер, немного из личной жизни. Проблема в том, что расписки у меня нет, есть только история сообщений в соц сети.

Сама она проблемная, можно отследить всю ее историю кредитную, где навярняка будут проблемы.

Думаю писать заявление в полицию как факт мошенничество, поможет ли это решить мою ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию о мошенничестве.