Вопрос о компенсации за коммунальные услуги при смене работы из сельской в городскую школу после проработки 23 лет

• г. Оренбург

Я проработала 23 года в сельской школе, живу и прописана в сельской местности. Сейчас работаю в городской школе. Общий стаж 26 лет. На пенсию по выслуге уходила из городской школы. Имею ли я право на выплату компенсации за коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, вы имеет полное право на получение льгот при оплате услуг ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

22 года пед стажа в сельской местности получила пенсию по высслуге работаю сечас в городской школе имею ли я прово на компенсацию комунальных услуг.

Проработала в сельской школе 23 года. Школу закрыли. Доработала до пенсии в городской школе. Положены ли мне коммунальные услуги. Живу на селе.

Учителя сельских школ имеющих прописку в сельской местности имеют компинсацию за коммунальные услуги. Имееют сельские учителя с городской пропиской и проживанием в городе (но работают в сельской школе) право на компинсацию? Если нет то почему?

Проработала учителем и директором сельской школы более 25 лет, получала коммунальные льготы по оплате за газ и свет. Имею пенсию за выслугу лет. Школу закрыли (ликвидация). В настоящее время продолжаю жить в сельской местности, но работаю в городе заведующим детского сада. Как начала работать в коммунальных отказали. Почему? Ведь проработала более 25 лет в сельской местности и получила выслугу тоже по селу?

10 лет отработала в сельской школе. Сейчас работаю учителем в городской школе. При выходе на льготную пенсию из городской школы, положены ли мне льготы на коммунальные услуги.

Моя подруга живет а Крыму в сельской местности более 40 лет. Она проработала в сельской школе сначала 19 лет, потом работала в городской школе 14 лет, и опять вернулась в сельскую школу и работала 7 лет. В июне 2022 года ушла на пенсию из сельской школы. Но в соц. службе ей отказывают в оформлении и получении льгот на коммунальные услуги как сельскому учителю. Правомерно ли это?

Стаж работы учителем в сельской школе Тамбовской области 21 год. Школу закрыли, работаю сейчас в городской школе, проживая в селе. При выходе на пенсию мне отказали в выплате льгот на коммунальные услуги, ссылаясь, что на момент выхода на пенсию, я работала не в сельской школе. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в сельской местности учителем по совместительству. Общий стаж работы в сельской школе в августе 2015 года составит 10 лет. На пенсию по выслуге вышла в 2014 году. Сохранятся ли мои льготы на коммунальные услуги, если я прекращу работать в селе?

Я проработала в школе 11 лет, мы получали доплату за работу в сельской местности. Сейчас я работаю в той же местности в образовательном учреждении но не педагогом. Имею ли я право на получение компенсации за коммунальные услуги?

Я получаю коммунальные льготы (выплаты 1200 р., так как являюсь сельским учителем). 18 мая 2020 года выхожу на льготную пенсию по выслуге лет. 31 мая я увольняюсь из сельской школы, но продолжаю работать в городской школе. Проживаю в сельской местности. Буду ли я и дальше получать коммунальные льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение