Отказ в медицинском освидетельствовании после полицейской проверки - какие последствия ждут моего знакомого?

• г. Рыльск

Вчера моего знакомого остановила полиция попросили дунуть в трубку он дунул и показало 0,18 промиллей. Знакомый попросил у инспектора направление на медицинское освидетельствование, но ему отказали сказав что им достаточно материалов. Что ему может быть? Права не забрали так как их с собой не было. Еще знакомого лишали прав в 2006 году.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к юристу очно. Не предоставление права освидетельствования в медицинском учреждении серьезное нарушение прав.

Знакомого лишат права управлять ТС. Поскольку предыдущее лишение было аж в 2006 году, то можно отделаться минимальным сроком в 1,5 года.

Водительское удостоверение он должен будет сдать в ГИБДД после вступления в законную силу решения суда.

Срок в 1,5 года будет отсчитываться с момента сдачи водительского удостоверения.