Как решить вопрос с автомобилем, обручальным кольцом и фотоаппаратом в случае развода без документального подтверждения владения?

• г. Саратов

Помогите пожалуйста. Из семьи ушел муж, и требует вернуть ему автомобиль, обручальное кольцо и фотоаппарат. Автомобиль куплен на его денежные средства, но все документы оформлены на меня. Никаких расписок, никаких документов подтверждающих, что денежные средства его-нет. Имею ли я право оставить автомобиль себе, кстати куплен он до заключения брака? Получится у него доказать в суде что автомобиль его? Очень надеюсь на вашу помощь, с уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если авто куплено до брака и оформлено на вас, то это ваша личная собственность и разделу не подлежит.

Подскажите, муж настаивает что автомобиль принадлежит ему, так как на его средства преобретен, и пугает меня судом, сможет ли он отстоять свое право на владение автомобилем?

На этот вопрос вам никто не ответит со 100% уверенностью. Если муж считает, что авто его, пусть идет в суд и доказывает. Докажет ли- не знаю.