Потеряно обручальное кольцо в солярии - есть ли смысл писать заявление?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, ходила в солярий и сняла обручальное кольцо, забыла и ушла без него, через пару часов опомнилась и позвонила в салон, администратор сообщила что кольца нет и его мог забрать любой клиент после меня, есть ли смысл писать заявление.

Очень дорого кольцо и хочется его найти, кольцо было с гравировкой внутри, поэтому есть особые приметы.

Ответы на вопрос (5):

Можете заявить в полицию, но обязательно должны указать ущерб который вам был причинен кражей кольца. Почему кража? Потому, что вы не потеряли кольцо, а забыли его в солярии.

Добрый день! Это на Ваше усмотрение, конечно можете обратиться в отдел полиции по месту расположения солярия, проведут проверку и примут решение.

Разумеется, обязательно нужно писать заявление в полицию по поводу кражи, тем более, что есть учёт посетителей и клиентов солярия - возможно, и записи с видеокамер.

Здравствуйте, Евгения! Вам нужно срочно в полицию в том же районе обращаться с заявлением о краже, пока Ваше кольцо дальше "не ушло". Наверняка там, где Вы были - есть видеозапись.

Обратитесь с заявлением в полицию для возбуждения уголовного дела по факту кражи. Если Вы не сдавали на хранение кольцо администратору либо не помещали в специальную ячейку для хранения, то гражданско-правовую ответственность на предприятие возложить не удастся.