Нужно ли оформлять РВП для получения гражданства РФ, имея свидетельство о предоставлении временного убежища и свидетельство участника Гос программы?

• г. Обнинск

Я получила свидетельство о предоставлении временного убежища и свидетельство участника Гос программы. Нужно ли мне оформлять РВП для получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да,РВП нужно оформлять обязательно-это первый этап "легализации" в любом случае.

Для вас РВП- вне квоты