Может отец получить единовременное пособие на рождение

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец получить единовременное пособие на рождение ребенка, если мама не является гражданкой РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, может. Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец получить единовременное пособие при рождении ребенка, если у мамы нет гражданства и вида на жительство. Ребенок россиянин.

Пособие при рождении. Сотрудник принес справку с соцзащиты о том что мама не получала единовременное пособие при рождение. Имеет ли ООО право отказать в приеме и выплате данного пособия, если документы принесли по истечению шести месяцев со дня рождения ребенка?

Если отец ребёнка иностранец, как матери получить единовременное пособие при рожедении и получать пособие до 1.5 лет? Какик документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не состою в зарегистрированном браке и родила ребенка, отец записан в свидетельство о рождении, я официально не работаю. Единовременное пособие по рождению ребенка я могу получить через соц. защиту или может получить только отец, так как он официально трудоустроен?

Вопрос: Если муж работал и был призван в армию, а жена безработная, ждет ребенка. После рождения ребенка может ли жена получить единовременное пособие на рождение на работе мужа. Какие еще выплаты может получать жена на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение