Милиция бездействует - как достичь справедливости после насилия и похищения ребенка?

• г. Луганск

После регулярных избиваний и угроз нанесения физической расправы мне и самому себе на протяжении 9 лет, я наконец собралась силами и загнав страх подальше подала на развод год назад, но так как в нашем регионе велись боевые действия у нас закрыли суды и по настоящее время они не работают, и муж все равно преследует и избивает меня на глазах детей. Месяц назад после очередного случая я смогла скрыться от него, но у него наш общий сын и мои личные вещи которые он возил в багажнике машины. В прошлую пятницу он вечером выкрал мою дочь (не совместный ребенок) и позвонил мне с угрозой нанесения ей и себе физического вреда. В разговоре с ним я узнала, где он находится и вызвала милицию, написала заявление с полным отчетом о происшедшем, его посадили за решетку до разбирательств и сегодня сообщили мне, что его завтра отпускают. Что делать? Куда нужно обращаться дабы добиться справедливости, если даже милиция бездействует? Как решить вопрос с ребёнком которого я месяц уже не видела, сын находится в данный момент у него дома со свекровью. Которая не подпускает не меня ни моих родителей к нему и говорит, то что как только мужа отпустят тогда и мол разберетесь, имеет ли она право на такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру и в орган опеки об отобрании ребенка.

А вообще нужно через суд определять место проживание ребенка с Вами.