Вопros о возможности получения бесплатного проезда к санаторию ФГБУ Минздравсоцразвития России для инвалида 2 группы после эндопротезирования и наличии прова на льготный проезд

• г. Санкт-Петербург

Получила путевку в санаторий ФГБУ Минздравсоцразвития России от института ортопедии им Вредена На реабилитацию после операции эндопротезирования Я инвалид 2 группы и пользуюсь федеральными льготами к Могу я получить бесплатный проезд к месту лечения и обратно?\Я имею прово на бесплатный проезд но в выдаче бесплатного билета мне отказывают На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

но в выдаче бесплатного билета мне отказывают На каком основании?

---получите ответ на вопрос в ПФ

Спросить
Пожаловаться

Проходил лечение в ФГБУ НМИЦ им Алмазова в Санкт-Петербурге., После прислали бесплатную путевку на реабилитацию в санаторий, Как получить Талон " на бесплатный проезд к месту лечения? Наши отказывают, Ссылаются что его должны дать те кто выдал путевкуЮ.

Я инвалид 2 группы имею право на бесплатный проезд к месту санаторного лечения. Путёвку в санаторий Белоруссии купила сама. Оплатят ли мне билеты до места лечения?

Здравствуйте, мне дают путевку в санаторий. Я инвалид 3 группы, имеется справка на бесплатный проезд к месту санаторного лечения и обратно. Что мне необходимо делать, чтобы воспользоваться этим правом бесплатного проезда? Спасибо.

Я, как инвалид 2 группы (по зрению), имею право на бесплатный проезд к месту санаторно-курортного лечения и обратно. Весной 2016 года мне, как состоящей на учете по поводу перенесенного в 2010 году туберкулеза почек, была выдана путевка на санаторно-курортное лечение в ФГБУ санаторий “Глуховская” Минздрава России (Башкортостан). Путевку выдал ОГБУЗ “Томский фтизиопульмонологический медицинский центр”.

При обращении в Томское региональное отделение Фонда социального страхования, которое обязано заниматься предоставлением бесплатного проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно, мне было отказано на основании того, что “специальные талоны, именные направления на проезд к месту лечения не выдаются гражданам при предоставлении ими направлений, выданных лечебно-профилактическими учреждениями или иными организациями”.

Узнала из общения с людьми, проходившими лечение вместе со мной в указанном санатории, что в других регионах России инвалиды получают эту льготу, но после длительной борьбы за это право.

Прошу подсказать, как мне действовать.

С уважением, Нина Александровна.

Помогите, пожалуйста. Я инвалид 1 группы. Мне необходимо эндопротезирование коленного сустава.

В нашем городе (Пермь) большая очередь на эту операцию (от 2 до 4 лет), сейчас коленных суставов нет. В другом городе (в Кирове) в государственном специализированном центре мне предлагают провести операцию через месяц. Я читала, что инвалиды имеют право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно. В Пермском Министерстве здравоохранения мне отказывают в выдаче талона №2 на бесплатный проезд к месту лечения на том основании, что это не федеральный центр, а государственный. Что мне делать?

Я имею право на льготы, как ветеран боевых действий (ДРА) :

- санаторно-курортное лечение;

- бесплатный проезд на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

Путёвка в санаторий не предоставляется несколько лет.

По приобретённой путёвке за свой счёт, имею ли я право на бесплатный проезд на междугороднем жд. транспорте к месту лечения и обратно? И как получить проездные документы.

Я с женой получили путевки в санаторий после операций на сердце в институте АЛМАЗОВА и теперь хотим приобрести жд билеты для проезда в санаторий для лечения. Мы инвалиды 2 группы. Какие дкументы надопредставить в кассу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По проезду для инвалида II гр.до места санаторно-курортного лечения. По закону, если выделили путёвку для лечения в санаторий, то и оплачивают и проезд до места санатория, выдают спецталон-по которому покупаешь билет. А если в этот и последующий год путёвки не выделяют, я еду за свои деньги в санаторий, возможно как-то оплатить за счёт бюджета проезд до места сан.-курортн. Лечения (при предъявлении билета и купленной путевки в санаторий, или как-то по другому). Заранее благодарен, Владимир.

Скажите пожалуйсто имею ли я право на путевку в военный санаторий и бесплатный проезд до санатория и обратно? Я военный пенсионер, сержант, отслужила 20 календарей и 28 со льготами.

Я ветеран бд имею право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно, т.к. я ещё служу то получаю путёвку в санаторий по месту службы, но в соцзащите мне сказали что бесплатный проезд положен только по их путёвкам, какая-то непонятка получается, закон есть, а проезда нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение