Почему при открытии наследственного дела нотариус не объяснил, что могут существовать и другие виды наследства?

• г. Москва

У нас умер отец, уже открыто наследственное дело (квартира), недавно выяснилось, что у отца была сберкнижка, но ни номера, ни место открытия вклада нам неизвестны, что нужно предпринять для розыска этого вклада? Почему при открытии наследственного дела нотариус не объяснил, что могут существовать и другие виды наследства?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сделать запрос в тот банк, где, возможно, был вклад. Количество запросов законом не ограничено. Нотариус не обязан разъяснять взрослым людям очевидные общеизвестные вещи. Какое именно имущество было у умершего, знают только наследники.