У меня умер отец, я собираю соответствующие документы для открытия наследственного дела.

• г. Москва

Прошу Вас ответить на мой вопрос:

У меня умер отец, я собираю соответствующие документы для открытия наследственного дела. Обнаружилась неузаконеная перепланировка квартиры. Обязаны ли мне открыть наследственное дело, или я должна сначала узаконить перепланировку (в наследство входят еще денежные вклады) . Дата смерти отца 18 сентября 2006 г.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Васильевна! На период оформления наследства Вы не являетесь собственником квартиры, поэтому не сможете узаконить перепланировку. Сначала Вам нужно вступить в наследование, а потом заниматься решением остальных вопросов. С уважением, Дмитрий Константинович.