Можно ли оспорить возбуждение уголовного дела за попытку кражи без проведения досмотра и видеозаписей в сетевом магазине?

• г. Москва

Можно ли обжаловать возбуждение уголовного дела за попытку в краже? Мужа в сетевом магазине остановил охранник с неоплаченным товаром. Вызвали полицию, досмотр полиция не производила. Он хотел оплатить товар, но не дали. Видеосъемка не факт, что была. Как они могут доказать, что он действительно пытался украсть товар?

Ответы на вопрос (5):

Как они могут доказать, что он действительно пытался украсть товар?

---только если ваш муж признает. иначе никак не докажут

Уточните, какой это магазин? Ашан?

Обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суд можно.

Это был магазин летуаль

Елена, камеры там есть и если была попытка кражи , все зафиксировано.