Можно ли оспорить возбуждение уголовного дела за попытку кражи без проведения досмотра и видеозаписей в сетевом магазине?

• г. Москва

Можно ли обжаловать возбуждение уголовного дела за попытку в краже? Мужа в сетевом магазине остановил охранник с неоплаченным товаром. Вызвали полицию, досмотр полиция не производила. Он хотел оплатить товар, но не дали. Видеосъемка не факт, что была. Как они могут доказать, что он действительно пытался украсть товар?

Ответы на вопрос (5):

Как они могут доказать, что он действительно пытался украсть товар?

---только если ваш муж признает. иначе никак не докажут

Спросить
Пожаловаться

Уточните, какой это магазин? Ашан?

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суд можно.

Спросить
Пожаловаться

Это был магазин летуаль

Спросить
Пожаловаться

Елена, камеры там есть и если была попытка кражи , все зафиксировано.

Спросить
Пожаловаться

Подругу поймал охранник при попытке пронести через кассу неоплаченный товар. Магазин она не покидали. Вызвали полицию. Полиция взяла объяснение. При полиции подруга оплатила этот товар. И чеки и товар ей отдали и отпустили. Что ей грозит?

Получил побои от охранника магазина за ведение видеосьемки, вызвал полицию, написал заявление, снял побои, в возбуждении уголовного дела отказано. Что делать?

23.06.2015 в 16:00 на меня было совершено нападение возле магазина (на тротуаре) охранником магазина Пятерочка, по подозрению в краже. Охранник пытался меня силой отвести в магазин, догнав меня на тротуаре возле пешеходного перехода, для досмотра рюкзака. Когда я не согласился и начал отвечать попыткам с его стороны заломить меня, он начал кричать «Ребята держите его!» и начал выхватывать рюкзак и пытался открыть рюкзак. Пока я не давал открыть рюкзак, подбежали неизвестные граждане и вместе с охранником начали бить меня по голове. Разбили очки, разбили бровь и порвали футболку. Потом силой потащили меня в магазин, там я опять не дал досматривать меня, заявив что «Это они будут делать в присутствие полиции». Я потребовал вызвать полицию, но полиция не появлялась в течении 20 минут. Мне стало плохо и я попробовал выйти на улицу, охранник мне не дал выйти на свежий воздух. Я уже сам вызвал полицию и скорую. Полиция при досмотре факт кражи не установили, скорая зафиксировала побои.

Администрация магазина даже не вышла выяснить обстоятельство происшествия, дословно «Они сами как ни будь там разберутся». Первую медицинскую помощь не оказали. Полицию не вызвали.

Прошу вас дать правовую оценку данного происшествия?

В магазине неоднократно была совершена кража. Через месяц этого же человека поймали при выходе с магазина, так же с неоплаченным товаром сотрудники сб. Предложили пройти в комнату, изьяли товар. Предьявили что есть доказательства за аналогичные поступки с камер видеонаблюдения за месяц. Предложили оплатить всю стоимость, включая за краденные товары в течении месяца. В случае неуплаты вызвать сотрудников полиции. Естественно оплаты не было. Предложили сознаться в содеянном и написать все в письменном виде. После чего вызвали сотрудников полиции. По приезду полиции, сотруднииком сб было написано заявление об инциденте кражи за этот день. За другие кражи не было ничего написано. Полиция забрала на участок, где после того, как виновником было подано заявление, где было написано том, что товар он просто забыл оплатить. Дело закрыли. Его отпустили. Вопрос, как теперь будит развиваться дело дальше, т.к. речи не было за кражи, сделанные в течении месяца в этом магазине? Или полиция откроет дело после того как начальство напишет заявление на эти кражи?

Совершена кража в магазине на сумму 150 руб. охрана вызвала полицию, и отпустила. Товар оставили себе, я предлагал оплатить но директор отказалась. Какие могут быть последствия дальше? Магазин очень большой сетевой. Будет ли меня искать полиция?

Вчера при выходе из магазина обнаружила, что не оплатила часть товаров на сумму 1780 рублей. Кассир тоже не заметила, что есть еще неоплаченный товар. Хочу сегодня вернуться в магазин и оплатить стоимость товара, потому что по факту получается, что воровство, а умысла украсть абсолютно не было. Как быть в такой ситуации? Надо ли сообщать сотрудникам магазина об этом? Смогу ли просто оплатить товар или могут вызвать полицию?

В магазине девушка совершила попытку украсть товар стоимостью 300 рублей, охрана вызвала наряд полиции. По приезду наряда, после беседы с начальником службы безопасности магазина и после оплаты похищенного товара работниками магазина было дано объяснение о том, что товар оплачен и претензий магазин не имеет, Девушку в дежурную часть не доставляли и письменных объяснений она никаких не давала, оставила работникам магазина и сотрудникам полиции свои данные. Вопрос: возможно ли, что спустя время магазин всё-таки обратится с заявлением о попытке кражи и будет возбуждено расследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При попытки кражи в магазине меня задержали на выходе охранник. Я оплатил товар, охрана оставила товар в магазине, меня сфотографировали для данных в службу безопасности. Попросили написать объяснительную на имя начальника полиции, и отпустили. Полицию не вызывали. Вещи осматривали охранники и старший продавец. Какие будут последствия от моей объяснительной?

Что делать? Меня обвиняют в попытке совершения кражи. В магазине совершив покупку забыла про неоплаченный товар на сумму 2000 рублей. Сотрудник охраны вызвал полицию, на мои просьбы оплатить товар никто не обращал внимания. Сегодня вызвали к дознавателю. Подскажите, что делать?

У меня украли кошелек с банковскими картами. Я вызвал полицию и сказал, кто и когда у меня его украл. Полиция предложила написать заявление, что я не помню и не знаю, где его потерял. После чего было постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, хотя было доказательство о попытке снятия денег. Я написал жалобу в прокуратуру о бездействии полиции. Моя жалоба была удовлетворена. Сейчас полиция хочет, чтоб я написал новое заявление для возбуждения дела. Но я уже этого не хочу, т.к. факт кражи карт я доказал, попытка перевода денег с них не удалась и за это время я восстановил все карты. Однако полиция упорно звонит и добивается, чтоб я написал новое заявление. Подскажите пожалуйста, как остановить этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение