Каким образом муж может отказаться от ребёнка и после отказа будет ли он выплачивать алименты.

• г. Орёл

Каким образом муж может отказаться от ребёнка и после отказа будет ли он выплачивать алименты. И сможет ли он выписать мать с ребёнком?

Ответы на вопрос (3):

Никаким образом.

Некорректный вопрос...

Невозможно ответить на третий вопрос - недостаточно информации.

Адвокат Игошин Д.Н.

Уважаемая, Эрна! Отказаться от ребенка НЕЛЬЗЯ никак. Родителей могут в суде лишить родительских прав, при наличии оснований для этого. А они (основания) должны быть очень серьезными. Но даже при лишении родительских прав, лишают прав, а не обязанностей. Поэтому обязанность по выплате алиментов остается...

Что касается выселения, то нужно знать ситуацию в целом... И родительские права здесь ни при чем.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уважаемая Эрна.Бывший муж может не отказаться от ребенка а дать согласие на усыновление(удочерение) другим лицом,которое д.б. согласно ст.129 УДОСТОВЕРЕНО НОТАРИАЛЬНО.ПОСЛЕ УСЫНОВЛЕНИЯ ДРУГИМ ЛИЦОМ ВСЕ ЗАБОТЫ ,В ТОМ ЧИСЛЕ ПО СОДЕРЖАНИЮ РЕБЕНКА ,ПЕРЕХОДЯТ НА ЭТО ЛИЦО