Нужно ли оплатить долги перед судебными приставами перед явкой на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу №150 и возможная ответственность за неуплату страховых взносов и налогов по ИП?

• г. Екатеринбург

Пришла повестка о вызове на допрос к старшему следователю для допроса в качестве свидетеля по уголовному делу №150, при себе иметь паспорт и оригинал квитанции службы судебных приставов о погашении задолженности перед бюджетом РФ. (у меня не закрыто Ип деятельности не веду несколько лет, декларации не подаю, налоги и сборы не плачу, у судебных приставов есть долг около 100 т. р.) стоит ли мне позвонить и узнать, по какому делу меня вызывают, или стоит оплатить долги судебным приставам и после явится. Время и дата допроса не указаны. И вообще, может ли быть уголовная ответсвенность за неуплату страховых взносов и налогов по ИП?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не предусмотрена...

Стоит позвонить и узнать по какому делу Вас вызывают и когда подойти