Как сохранить право на жилье после банкротства ОАО и возможность выкупа?

• г. Новосибирск

Десять лет назад мужу ОАО предоставило жильё. Из официальных документов у нас выписка кооператива и ордер. Сейчас ОАО объявлено банкротом. Жилые дома хотят выставить на торги. С проживающих в домах просят документы на жильё. Что делать. Помогите пожалуйста.

Да, а можем ли мы выкупить свой же дом?

С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, я бы вам посоветовала обратиться за очной юр. помощью. Для меня не совсем понятно, почему жилье выставляется на торги? У вас был кооператив, пай выплачен? Если да, то вы можете зарегистрировать свои права собственности. Надо разбираться с вопросом.

Спросить
Пожаловаться

В двух словах на ваш вопрос не ответишь.

Что написано в выписке кооператива? О чём ордер и кем выдан? Дом у вас отдельно стоящий на одного хозяина? и т.д....

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный деревянный дом. предприятие которому принадлежал дом 7 лет назад обьявлено банкротом. Содержанием дома занимались жильцы. Можно ли приватизировать жилье?

Многоквартирный деревянный дом. предприятие которому принадлежал дом 7 лет назад обьявлено банкротом. Содержанием дома занимались жильцы. Можно ли приватизировать жилье. Договор социальног найма не заключали. Все просто имеют постоянную прописку. Статус жилья "актуальные, ранее учтенные"

Многоквартирный деревянный дом. предприятие которому принадлежал дом 7 лет назад обьявлено банкротом. Содержанием дома занимались жильцы. Можно ли приватизировать жилье. Договор социальног найма не заключали. Все просто имеют постоянную прописку?

Мы живем в двухквартирном доме сельскохозяйственного производственного кооператива. Нам предложили выкупить это жилье, мы согласились. Но соседи из второй половины дома не хотят подписывать согласие на выкуп нами своей половины. Можем ли мы добиться в суде права выкупа нами жилья?

Живу в доме из документов на который есть только ордер на право собственность от 1992 года и извещения о том что дом снят с баланса владельцы ордера умерли больше десяти лет назад скажите возможно сделать документы на дом.

Проживаю в доме, которого как бы не существует. 20 лет назад жилье предоставил сельский совет, как молодому специалисту. Потом сельский совет передал дом школе, где работаю, но документы не были оформлены до конца. Сейчас прошу прописать меня в дом, но говорят, что сделать этого нельзя, потому что этого дома нет. Что делать?

Около 5 лет назад мы купили дом и теперь обнаруживается что прежние владельцы взяли кредит под залог дома, и суд решил выставить дом на торги. Что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитаница детского дома после выпуска мне жилье не предоставили так как была земля И дом но дом находился в аварийном состояние помогите пожалуйста подскажите что делать и положено ли мне жилье или нет я сирота нет папы и мамы.

Дом оформлен до брака на жену. В браке с мужем официально десять лет, муж прописан все десять лет в доме. При разделе дома может ли муж претендовать на часть дома?

Меня зовут Валентина. Я живу во Владимире в 2 х кв. доме 56 лет. В 1992 году приватизировали жильё как квартиру. Около дома участок, оформлен как придомовая территория пополам с соседями. Мы с соседями хотим оформить участок в собственность, не меняя статус жилья (квартиры на дом). В органах власти говорят, даже если статус будет изменён, землю всё равно нам придётся выкупать за деньги. Посоветуйте пожалуйста как можно оформить земельный участок бесплатно. С уважением Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение