Как сохранить право на жилье после банкротства ОАО и возможность выкупа?

• г. Новосибирск

Десять лет назад мужу ОАО предоставило жильё. Из официальных документов у нас выписка кооператива и ордер. Сейчас ОАО объявлено банкротом. Жилые дома хотят выставить на торги. С проживающих в домах просят документы на жильё. Что делать. Помогите пожалуйста.

Да, а можем ли мы выкупить свой же дом?

С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, я бы вам посоветовала обратиться за очной юр. помощью. Для меня не совсем понятно, почему жилье выставляется на торги? У вас был кооператив, пай выплачен? Если да, то вы можете зарегистрировать свои права собственности. Надо разбираться с вопросом.

В двух словах на ваш вопрос не ответишь.

Что написано в выписке кооператива? О чём ордер и кем выдан? Дом у вас отдельно стоящий на одного хозяина? и т.д....