Перепродажа кредита в Сбербанке - требование оплаты без предоставления документов - что делать?

• г. Бодайбо

Мой кредит в сбербанке перепродали 1 коллекторскому бюро, они мне звонят и просят оплатить определённую сумму, при этом свои данные они диктуют по телефону. Так как мои документы украдены, я прошу отправить мне договор о перепродаже и другие необходимые документы по почте, на что они мне ответили, что не обязаны отсылать мне ничего. Я боюсь отправлять деньги на счёт который они мне продиктовали. Подскажите что делать должны ли они отправить мне документы?

Ответы на вопрос (1):

Никаких платежей не делайте. Они обязаны Вам показать документы, подтверждающие их полномочия. Пусть обращаются в суд, если хотят.