Соответствует ли отсутствие перевода на более высшую должность после 7 лет работы на предприятии закону?

• г. Тулун

Работаю на предприятии 7 лет на должности дежурной стрелочного поста, имею высшее техническое образование (специалист). Все это время меня не переводят на более высшую должность, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

При сокращении работодатель обязан предлагать работнику вакантные равнозначные и нижестоящие должности.

Здравствуйте, работаю на предприятии 7 лет на должности дежурной стрелочного поста, имею высшее техническое образование (специалист). Все это время меня не переводят на более высшую должность, законно ли это? Сокращения на предприятии НЕТ.

Изменение условий трудового договора возможно по соглашению с работодателем. Работодатель не обязан переводить Вас на более высокую должность, если это не предусмотрено в договоре.