Как вступить в наследство дачи, если пропущен срок (13 лет) и что нужно? Как составить заявление на вступление в наследство?

• г. Хабаровск

Как вступить в наследство дачи, если пропущен срок (13 лет) и что нужно? Как составить заявление на вступление в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Нужно составить исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования. Если нужна помощь -обращайтесь, составлю.

У вас остался один путь - это установление в судебном порядке факта принятия наследства.

При том условии, что вы действительно уже владеете этой дачей, сажаете растения, собираете урожай, платите взносы и т.д.

Или же приняли за наследодателем какое-то иное имущество.

Недостаточно информации в вопросе. принималось ли еще какое-либо наследство от наследодателя, или наследственную массу составляет только дача. Фактически пользовались ли дачей? если да- признавайте себя фактически принявшим наследство. Заявление составить можно обратившись со всеми имеющимися документами к юристу.

Екатерина обращайтесь помогу