Может ли внучка вступить в наследство после отказа сына и пропуска срока на подачу заявления?

• г. Симферополь

Умер наследодатель. Из родственников сын и внучка. Сын написал отказ от наследства в пользу внучки. Срок на подачу заявления о вступление в наследство пропущен. Может ли внучка вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

внучка может вступить в наследство, восстановив срок для подачи заявления.

В судебном порядке возможно восстановить сроки.