Что делать, если нет возможности оплатить кредит в Русском Стандарте и могут ли возникнуть уголовные проблемы?

• г. Самара

Взял кредит в русском стандарте (карта с лимитом 100000 рублей), оплатил два обязательных платежа, сейчас нет денег, что делать, могут ли завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (4):

Нет ! Долг и проценты с вас взыщут через суд

Пени и штрафы вы вправе уменьшить применением ст333 гк рф

Артем,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно что это РС, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

Договор на руках. Если я подам в суд, суд будет проходить по месту регистрации банка, т.е. в Москве? Больше всего интересует могут ли мошенничество или другую уголовную статью применить в отношении меня? Спасибо.

Добрый день!

Иск будет по Закону о защите прав потребителей, то есть по вашему выбору: по вашему месту жительства, месту заключения договора, месту нахождения ответчика/филиала.

Скорее всего нет.

Если нужна помощь- обращайтесь.