Учитывается ли стаж и звание в милиции при службе во внутренних войсках и вооруженных силах?

• г. Новочеркасск

Отслужил в милиции пять лет, сейчас решил служить в армии по контракту. Вопрос-в внутренних войсках будет учитываться стаж в милиции и звание? И как будет считаться если пойду служить вооруженные силы?

Ответы на вопрос (2):

Стаж и звание у вас останутся на гражданке, то есть в МВД.

Звание в армии будет то, которое написано в военном билете, а стаж гражданским. Т.е. выслугу в армии 20 календарей будете вести с момента поступления на службу по контракту+ срочка

Не будет ни там, ни там.