Считается ли служба в армии по контракту в выслуге лет МЧС без воинского звания инспектора по маломерным судам?

• г. Архангельск

Будет ли считаться выслуга лет МЧС 7 лет, если я пойду служить в армию по контракту. В МЧС работаю гос. инспектором по маломерным судам. Воинского звания нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис! Нет, не будет считаться в выслугу, так как Ваша должность - не аттестованная. Но будет считаться в общем трудовом стаже, влиящем на размер пенсии после 60-ти лет.