Права на пристройку в жилом доме - раздел имущества в суде

• г. Георгиевск

Уменя 3/4 доли и 1/8 доля жилого дома, хочу пристроить ванну с туалетом. Есть сестра 1/8 доля которая не живет и не прописана не хотела делать ремонт, пришлось из-за нее делать строит-технич экспертизу чтоы поменять окна и крышу. Как правильно сделать пристройку у нее 5,5 кв. м жил. площади при самой маленькой комнате 8,0 кв. м разделить дом фактически не получится. Пожалуйста подскажите будет ли у меня больше прав если я всетаки сделаю раздел по суду.

Ответы на вопрос (1):

Да, однозначно прав будет больше, если будет раздел. Поскольку без раздела нужно получать согласие (ст. 247 ГК РФ)