Необходимо заменить военный билет с ошибочной датой рождения или исправить ошибку в военкомате

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну в военкомате выдали военный билет с датой рождения 2012 год заметили это только дома. Военкомат должен заменить документ или исправить ошибку?

Ответы на вопрос (1):

заменить должны в таком случае

Спросить
Пожаловаться

Я в военном билете нашел ошибку в отчестве. Мне военкомате отказали исправить (заменить) военный билет.

Каким законом (постон. Др.) регулируется замена военного билета?

Куда мне нужна обращаться с жалобой на военкомат?

Моему сыну 27 лет. Закончил университет и аспирантуру в октябре 2015 года. До окончания призыва (ноябрь, декабрь 2015) повесток из военкомата не получал. В июле 2016 года на работе потребовали предоставить военный билет. Сын обратился в военкомат по месту учета. Прошел медицинскую комиссию по направлению военкомата (здоров). Работники военкомата утверждают, что оснований для выдачи военного билета нет. Намекают на справку уклониста. Что делать?

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

На работе требуют военный билет, на этом месте работаю пять лет, повесток из военкомата не получал, ни за что не расписывался. Год рождения - 1976. Когда принимали на работу не спросили ни военного билета, ни приписного. В военкомате вообще никогда не был. Что будет, если пойти в военкомат сейчас? Спасибо.

Моему сыну 19 лет. никаких повесток из военкомата мы не получали и медкомиссию тоже не проходил. 2 года назад была сделана операция на сердце. Мед.карта долгое время находилась в военкомате. При поступлении на работу требуют или военный билет или приписное свидетельство (по моему так называется). у меня вопрос: не получится ли что при обращении в военкомат сына сразу же заберут на службу?

Моему сыну поставили диагноз миопия средней степени левого глаза. Военкомат отказывается выдать военный билет так как обследование проводил не тот врач, который нужен военкомату, обследование проводилось в областной офтальмологической поликлинике, выдано заключение о заболевании, но с подписью другого врача. Правомерно ли требование военкомата?

Я сейчас делаю военный билет, прохожу медкомиссию, личного дела нет в военкомате, мне 32 года, гражданство получил не давно. Сейчас устраиваюсь на работу, просят хоть какую нибудь справку с военкомата, что он делается, дает ли военкомат такие справки? Личное дело только заводиться, прохожу только комиссию в военкомате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын стоял на учете в военкомате г.Москва, там прошел комиссию-к службе в армии ограниченно годен, военный билет не выдали, так как учеба закончилась и он переехал по месту проживания, пошел в военкомат за военным билетом, сделали запрос на его дело 18 июля 2021 года, но информации по делу нет. Какие сроки пересылки военного дела на запрос от местного военкомата? Военкомат г.Москва по телефону сведения не дает. Пришел запрос или нет, мы живем за 400 км.Что делать в этой ситуации 7

Моему племяннику 1 мая 2017 г. исполнилось 27 лет. В армии он не служил. Более того, он не имеет ни военного билета, ни приписного свидетельства. В военкомате он был один раз в 18 лет добровольно, тогда же в военкомате его заставили подписать повестку (на дом повестка не доставлялась). Т.к. юноша служить не желал больше в военкомат он не являлся. Повесток, звонков и прочих уведомлений из военкомата за все эти годы не было, племянник не скрывался и проживал (и проживает) по месту регистрации.

Сейчас он хочет получить военный билет. Какие санкции может применить к нему военкомат?

Не могу получить военный билет, по причине отсутствия (уничтожено в военкомате Ленинградской обалсти) в военкомате. Была предоставлена отсрочка в период с 1994 по 2001 год по статье 24 п.1 Закона РФ "О Военноской Обязанности и Военной Службе". Отсрочка была оформлена документально в "припесное свидетельство" (утеряно). Не имел возможность явиться в 2001 году за получением ВБ, явился в 2004 году в военкомат. В военкомате выдали справку о том, что действительно была предоставлена отсрочка, был послан в городской военкомат. При предоставлении в городском военкомате справки (об отсрочке) было отказано в получении военного билета. Как мне получить военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение