Как вернуть деньги после кражи банковской карты и сделанных покупок на большую сумму?

• г. Екатеринбург

Как поступить в такой ситуации: у меня была украдена банковская карта и до момента обнаружения мной кражи были сделаны покупки на сумму более 37 тыс рублей. По факту кражи аведено уголовное дело. В банк подано заявление на опротьеставание платежей. Есть ли возможность вернуть эти деньги каким либо путем?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Сергей.

Теоретически вернуть похищенные деньги Вы сможете, но только после того, как будет установлено лицо, совершившее данное преступление. Причём его виновность должна быть установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Механизм возврата - Вы предъявите гражданский иск либо в рамках уголовного дела, либо в порядке гражданского судопроизводства, но после вступления в законную силу приговора суда.